Уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллёз как болезни не существуют

врачи

Многие женщины, заботясь о своем здоровье, регулярно посещают врача, однако не всем известно, что некоторые из заболеваний реально не существует. Так, любые меры борьбы с уреаплазмозом, микоплазмозом, а также гарднереллёзом будут неэффективными, поскольку самих болезней нет.

 

Бактерии уреаплазма, которых считают источником псевдоболезни уреаплазмозу, на самом деле никоим образом не влияют на менструальный цикл, возможность рожать или течение беременности. Нормальное содержание parvum и urealyticum Ureaplasma в норме не могут спровоцировать воспалительные процессы, диагноза «уреаплазмоз» никогда не существовало. Выявление уреаплазмы не свидетельствует о каком-либо отдельном заболевании. Поэтому любые попытки «выселить» данные бактерии из организма являются антинаучными.


Условно-патогенные микоплазмы, обитающие в зоне гениталий, также не говорят о наличии особых заболеваний. При этом они никак не влияют на половые инфекции и не должны быть ключевыми при «прочтении» анализов. Просто обнаружение Mycoplasma hominis не является критерием болезни, ни один здравомыслящий врач-профессионал  не будет пытаться избавить организм женщины от этого микроорганизма при отсутствии болезненных ощущений и признаков.


Существующие с лактобактериями Gardnerella vaginalis также без каких-либо проблем обнаруживаются у порядка 50% женщин во всем мире. Однако это не становится поводом для их подавления или удаления. При бактериальном вагинозе нарушается баланс микрофлоры влагалища, в том числе и указанных бактерий. Но это не свидетельствует о вреде, который бы исходил от этих микроорганизмов. Медики напоминают, что гарднереллы не вызывают никакого заболевания, а так называемый «гарднереллёз» - не более, чем миф.

Читать MedikForum.ru в