Названы растения, которые могут быть использованы для избавления от вредных микроорганизмов

тимьян

Ученые сообщили, какие растения можно использовать для избавления от вредных микроорганизмов. Паразитируя на человеке, они выделяют токсины и могут вызывать множество проблем со здоровьем.

Исследователи из Университета Бейра Интериор обнаружили, что известная любой хозяйке кинза способна уничтожать широкий спектр вредных бактерий и значительно оздоровлять микрофлору кишечника. Масла кинзы, утверждают специалисты, способны влиять даже на те болезнетворные бактерии, которые демонстрируют устойчивость к лечению антибиотикам и провоцируют кишечные отравления.

Специалисты рассказали в прессе о том, какие еще растения могут применяться в борьбе с паразитами.

Чеснок. Его употребление эффективно очищает организм от опасных микроорганизмов, оздоровляет кишечную флору. Кроме того, запах чеснока отпугивает кровососущих насекомых, которые часто оказываются переносчиками паразитов.

Черный грецкий орех. Известен как эффективное средство от грибковых инфекций.

Гвоздика. Эфирное масло гвоздики уничтожает яйца червей, которые они оставляют в ЖКТ.

Полынь. Используется при лечении кишечных червей. Особенно сильный эффект в деле избавления от вредных микроорганизмов в ЖКТ дает сочетание гвоздики, черного грецкого ореха и полыни.

Тимьян. Содержащееся в нем масло замедляет развитие кишечных паразитов и уничтожает их.

Орегано. Его эфирное масло обладает противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием и также может служить уничтожителем некоторых вредных видов вредных микроорганизмов.

Ранее МедикФорум писал о том, что в США выросла заболеваемость криптоспоридиозом из-за заражения паразитами в бассейнах.
Читать MedikForum.ru в