Эти тесты подтвердят аллергию на арахис

Аллергия на арахис

Чем быстрее будет подтверждена данная аллергия, тем меньше риска для ребёнка. Известно, что арахис вызывает наиболее тяжелые и опасные для жизни осложнения.

Пищевой дневник. Вполне возможно, что врач попросит родителей вести пищевой дневник ребенка, куда будет заноситься информация о том, что он съел, как он на это прореагировал и какие лекарства употреблял.

Особая диета. Врач может попросить исключить арахис на неделю или две, а затем добавить его в питание. С помощью этого приема можно выяснить, существует ли какая-то связь между орешками и неприятными симптомами, которые испытывает ребенок.

Кожный тест. Во время этого теста доктор поместит небольшое количество пищи на кожу, которую затем проткнет иголкой. В случае наличия аллергии на арахис, то на коже появиться уплотнение или другие виды аллергической реакции.

Анализ крови. Он проводится для измерения реакции иммунной системы на арахис за счет точного подсчета аллергических антител в кроватке. Один из самых эффективных методов определения данной пищевой аллергии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    "Он проводится для измерения реакции иммунной системы на арахис за счет точного подсчета аллергических антител в кроватке".
    Не в кроватке, а в кровотоке.

    25-07-2019 17:16