Назван первый признак алкоголизма

Руки трясутся

Обильное употребление спиртных напитков нередко вызывает у человека дрожь в руках и во всем теле. Специалисты рассказали, что это может означать.

По их словам, если у человека после возлияний затряслись руки – то это первый признак алкоголизма или алкогольный тремор.

Специалисты говорят, что тремор усиливается при похмелье утром, когда человек еще не употреблял пищу. Также тремор может быть связан с детоксикацией во время того, когда внутренние органы человека пытаются самостоятельно вывести алкоголь. Причиной этого ученые-медики назвали белки в крови, которые возникают при расщеплении спиртного.

Причиной появления тремора медики назвали недостаток дофамина – вещества, вырабатывающегося в мозге и помогающему человеку ощущать положительные эмоции. Первая помощь от дрожи в руках  - натуральные антидепрессанты.

Тремор может вызвать и печеночная недостаточность – тоже явный признак алкоголизма.

Специалисты дают советы: если дрожащие руки – частое событие в вашей жизни, то стоит немедленно бежать к врачам, так как иногда это указывает, что ваша жизнь под угрозой.

Врачи констатируют тот факт, что тремор не всегда возникает при употреблении спиртного. Они напоминают о других симптомах, которые усугубляют похмельный синдром.

Ранее МедикФорум писал, что пассивный алкоголизм тоже очень опасен.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Геннадий ...

    Если Вам холодно , и Вас бьёт озноб , то Вы явный алкоголик ... Признак алкоголизма и до похмельный синдром - совершенно разные трактования в этом понятии . Тремор бывает почти у каждого человека ( не алкоголика ) при хорошем принятие алкоголя . Если я редко выпиваю - примерно в месяц раз , а то иногда и декаду и меня трясёт , то я забулдыга-алкаш что ли ? ... ЧТО БЫ НИ ПИСАТЬ - ЛИШЬ БЫ ПИСАТЬ !

    31-07-2019 12:27  
    • anatolij

    Я однажды пил БФ,тремора вроде бы не было,но отрыжка была какой-то резиной.

    31-07-2019 21:06