История жительницы Канады показала: носить на запястье резинку для волос опасно

резинка на запястье

Жительница Британской Колумбии в Канаде имела привычку носить на запястье резину для волос. В результате у женщины развилось неврологическое заболевание.

Историю 47-летней мамы четверых детей Лизы Макленнан опубликовала газета The Sun. Лиза пострадала из-за своей невинной на первый взгляд привычки носить резинку для волос на запястье. По словам женщины, она периодически то собирает волосы в пучок, то распускает их в течение дня. Носить резинку на руке ей всегда казалось очень удобным, она так делала последние 30 лет.

«Резинка всегда была на моем запястье, когда волосы оставались распущенными. Я даже не замечала этого», - призналась Лиза.

Но однажды в руке, на запястье которой жительница Канады носила резинку, появились боли.

После обращения к врачам выяснилось, что ношение аксессуара привело к появлению синдрома запястного канала. Это неврологическое заболевание может провоцировать появление очень неприятных симптомов, таких, например, как онемение и боль в пальцах и в кисти. У многодетной матери врачи обнаружили нарушение кровообращения в области запястья, а также воспаление и повреждение нерва.

Лиза обратилась к женщинам, зная о том, как сильно распространена привычка носить резинку для волос на руке.

«Не повторяйте мою ошибку. Отказаться от этой привычки проще, чем бороться с болями в будущем», - поделилась мнением жительница Канады.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда врачам пришлось извлекать из носа пациентки кусочек резины, пробывший там 10 лет.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Костя

    Если ты куку, лучше вообще не вставать с унитаза.

    02-08-2019 20:27