Чем лечить папилломавирус человека

Папилломавирус человека

Этот коварный вирус проникает в наш организм и не вызывает никаких характерных симптомов. Но иногда он проявляет себя бородавками и наростами кожи, и вот лучшие способы борьбы с ними.

Лекарства. Разнообразные лекарственные препараты, включая рецептурные крема для наружного применения, необходимо наносить непосредственно на участки кожи, пораженные данным вирусом.

Криотерапия. Эта методика также используется для эффективного лечения видимых последствий вируса на коже. Во время криотерапии применяется жидкий азот.

Электрокаутеризация. Менее распространенный, но ничуть не менее эффективный метод борьбы с разного рода аномальными бородавками и уплотнениями, спровоцированными папилломавирусом человека.

Лазерная терапия. При лазерной терапии луч света с концентрированной энергией направляется для удаления нежелательных тканей на коже. Очень популярная и действенная методика.

Хирургическое удаление. Во время хирургических операций врачи вручную с помощью скальпеля или других инструментов удаляют разрастания с кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Евгений

    Подобные вещи (бородавки) вывел очень просто: натирал срезом сырой картошки 10 дней по 10 минут. Всё исчезло.

    21-08-2019 14:52  
    • Гость Людмила

    Купить в аптеке чистотел (на самом деле щёлочь) и мазать по 1капле,на 3раз все выжгет

    21-08-2019 18:56  
    • Гость Александр

    Самое лучшее от бородавок это чистотел. Продается в аптеке и стоит копейки. Проверено на себ

    22-08-2019 20:53  
    • Владимир

    В начале этого лета я оброс бляшками папилломы. Не хотел посещать врачей, т.к. все у нас платно. Денег не хватает. Прижигал йодом. Некоторые таким образом вывел. Они отваливались как сухие деревья. Потом на одном сайте не относящемуся к медицине прочитал про свежие корки мандарина. Натирала жена в труднодоступных для меня местах. За 1,5 месяца я вывел папилломы, примерно около 30 шт. Рецепт простой - натираете оранжевой стороной кожуры, которая выделяет пахучую жидкость. За 2-3 недели удалите. Вкусные мандаринки можете на варенье, или съесть.

    24-08-2019 10:11  
    • Нина Владимировна

    Это не ЛЕЧЕНИЕ, а УДАЛЕНИЕ папилом. Лечение подразумевает удаление папиломовируса из организма, статья ни о чем ....

    24-08-2019 14:51  
    • Вот именно

    Лечение,скорее всего,подразумевает чистку крови с применением нанофильтров,частичного центрифугирования.Или нанесение магнитных меток на вирус с последующим удалением его из крови.

    26-08-2019 00:49  
    • Гость Любовь

    Это не лечение вируса, а косметические операции.

    27-08-2019 11:23  
    • Виктория

    я тоже с этим согласна, нужно удалять из организма, это в крови сидит.

    27-08-2019 19:41