Грязный воздух разрушает здоровье капитально

Грязный воздух

Вам всё ещё кажется, что возможность быстро добираться до работы оправдывает проживание в смоге большого города? Возможно, эта информация позволит изменить мнение.

Вдыхание грязного воздуха повреждает лёгкие и другие органы, участвующие в работе респираторной системы. А это провоцирует кашель, раздражения горла и инфекции грудной клетки. Вы можете стать жертвой астмы, эмфиземы, бронхита, хронической обструктивной болезни легких и даже рака, при этом не притрагиваясь к сигаретам.

Нашему сердцу требуется кислород для нормальной работы. Но из-за низкого качества воздуха мы вдыхаем заражённый кислород. В нём содержатся вредные вещества, которые приклеиваются к артериям или венам, провоцируют воспалительные процессы и сердечно-сосудистые болезни. Вредный воздух может привести к инфарктам и инсультам.

Особенно опасны загрязнения воздуха для беременных, ведь плод в животе матери дышит тем же кислородом, что и сама мама. И если у взрослой женщины имеется полностью сформированная иммунная система, то у ребёнка её нет, и он может легко подхватить любую инфекцию от загрязненного воздуха.

К слову, этот самый грязный воздух вызывает проблемы при развитии легких у детей. У них снижается иммунитет, из-за чего вырастает риск множества инфекционных болезней.

Наконец, особенно сильно негативному воздействию вредного воздуха подвергаются глаза. Раздражители вызывают их усиленное слезотечение, дискомфорт, покраснения и ощущения жжения. Не стоит пользоваться контактными линзами, если вы столкнулись с каким-либо из этих расстройств. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в