Названы лучшие домашние средства от генитального герпеса

Генитальный герпес

Генитальный герпес очень распространён среди людей, ведущих активную половую жизнь. К счастью, существует несколько эффективных домашних средств, помогающих его вылечить.

Холодный компресс. Поднесите ледяной компресс к язвам, чтобы уменьшить уровень боли. Только оберните лёд полотенцем, чтобы вам не было слишком холодно. Всякий раз для компресса используйте свежие полотенца и не забывайте промывать их в горячей воде. Если холодные компрессы не помогают, можно попробовать горячие.

Теплая ванна. Получить определенное облегчение и избавиться от дискомфорта из-за генитального герпеса можно с помощью теплой ванны. Онао положительно влияет на раздраженную кожу и помогает очистить её. Можно добавить в неё некоторое количество наполнителей, специально предназначенных для смягчения и очистки кожи.

Пищевая сода. Если вы столкнулись с влажными язвами на коже, то пищевая сода поможет их просушить. Она также снижает неприятную симптоматику зуда и боли. Для втирания пищевой соды воспользуйтесь ватными тампонами, которые нужно регулярно менять.

Оливковое масло и лаванда. Оливковое масло не только освежает кожу, оно обладает свойством антиоксиданта, заживляющего язвочки. Чашку оливкового масла разогрейте на огне вместе с столовой ложкой лавандового масла, добавив туда некоторое количество пчелиного воска. Сразу после начала закипания снимайте с плиты, дайте остыть, а затем наносите на язвы с помощью ватных тампонов. Но не оставляйте на коже слишком долго, чтобы не вызвать жжения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в