Инсульт убил обеих сестер за сутки

Сестры

Когда одна сестра умирала, вторая пыталась добраться до неё, чтобы побыть вместе в последний момент. В результате, обе сестры скончались от одного и того же острого нарушения в работе мозга.

54-летняя Аманда Уильямс (на фото слева)  потеряла сознание на улице английского Лейчестера, когда пыталась раздобыть авиабилет в Германию, чтобы побыть рядом со своей 57-летней сестрой Жаклин (на фото справа). К тому моменту та уже находилась в критическом состоянии в больнице из-за инсульта. Аманду нашла на дороге медсестра, которая находилась не на службе. Именно она попыталась реанимировать её, пока на место происшествия ехала скорая. Впоследствии оказалось, что у обеих сестёр произошёл геморрагический инсульт, то есть кровоизлияние в мозг, спровоцированное разрывом артерии.

После развития симптомов инсульта обе сестры так и не пришли в сознание до самой смерти. Их мама Джин Уильямс рассказала, что жизнь словно ударила её «кувалдой по голове», когда обе её дочери умерли в течении 24 часов от одной и той же болезни. 80-летняя женщина вначале получила звонок из Германии от медицинского персонала немецкой клиники, в которой лежала ее дочь, а чуть менее чем через сутки узнала об инсульте у второй дочери. Отметим, что науке известны случаи почти одновременного ухода из жизни однояйцевых близнецов, между которыми существует особая связь, но в данном случае это были простые сёстры. Тем удивительней, что они умерли практически одновременно и от одного и того же инсульта.

Напомним, что инсульты делятся на геморрагический и ишемический. Ишемический инсульт вызывается тромбом, то есть закупоркой сосуда, что нарушает приток крови по мозгу и провоцирует все характерные симптомы. Критически важно доставить пострадавшего в больницу в первые 8 часов после начала развития симптомов, когда хирургическая операция поможет удалить тромб и восстановить все потерянные временно функции. Однако геморрагический инсульт является гораздо более опасным, так как ликвидировать последствия кровоизлияния в мозг практически невозможно. Именно он чаще всего и вызывает параличи и смерти. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в