Нижегородцы стали вдвое меньше умирать от алкоголя и вошли в десятку самых трезвых туристов

Алкоголю - нет

В Нижегородской области люди стали реже умирать из-за употребления алкоголя. Кроме того, жители нижегородского региона наряду с новосибирцами и саратовцами оказались на 7–9 местах рейтинга самых трезвых российских туристов.

В Нижегородской области люди стали реже умирать из-за употребления алкоголя. Об этом сообщили в Нижегородстате.

Если в 2009 г. пагубное пристрастие убило в нижегородском регионе 2,6 тыс. человек, то в 2018 г. этот показатель сократился до 1,4 тыс. Также за 10 лет почти на 40% сократилась смертность трудоспособного населения. В 2009 г. этот показатель составлял 15,5 тыс. человек, в прошлом — 9,5 тыс.

Чаще всего нижегородцы умирают от проблем с системой кровоснабжения.

К этому следует добавить, что нижегородцы наряду с новосибирцами и саратовцами оказались на 7–9 местах рейтинга самых трезвых российских туристов. Исследование провел сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Специалисты провели опрос среди пользователей социальных сетей с целью узнать, жители каких российских городов больше всего выпивают на отдыхе. Нижегородцы в этом рейтинге набрали всего 3,42% голосов, меньше только у краснодарцев - 1,71%.
Анти-лидерами респонденты назвали москвичей (32,48%), челябинцев (14,53%) и петербуржцев (13,68%).

Нижегородстат - это территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области. Основные сферы деятельности — это «Министерства, ведомства, государственные службы» и «Статистическая организация».

МедикФорум также сообщает, что внештатный специалист Минздрава РФ по кардиологии Сергей Бойцов назвал алкоголь главной бедой россиян.
Читать MedikForum.ru в