Дружеская шутка отправила москвича в ожоговую реанимацию

Операция

Желание подшутить над своим другом чуть не стоило последнему жизни. В ожоговой реанимации москвич провел девять дней и только чудом сумел избежать инвалидности.

В конце сентября в ожоговый центр городской клинической больницы им. Иноземцева поступил 49-летний москвич с ожогами второй и третьей степени. Пострадало 12% поверхности тела пациента. 

Как выяснилось, мужчина попал в больницу после шутки своего друга. Тот никак не мог разбудить товарища и не придумал ничего лучше, как поджечь его нижнее белье. Одежда моментально вспыхнула на пострадавшем. Тогда друг и добился своей цели – мужчина наконец-то проснулся, пишет газета «Аргументы и факты».

Пациент девять дней провел в ожоговой реанимации из-за тяжелых ожогов живота, ягодиц и бедер. Хирурги в два этапа выполняли сложное лечение по удалению обгоревших тканей. Кроме того, пострадавшему потребовалась пересадка кожи с других, здоровых участков тела.

К счастью, мужчине удалось избежать инвалидности, сейчас он поправляется. А вот что ждет его друга-шутника, СМИ не уточняют.

Ранее портал «МедикФорум» писал, что столичные врачи спасли женщину с тяжелой болезнью, поразившей все органы.
Читать MedikForum.ru в