Мать распознала онкологическое заболевание сына по фото

Ребенок

Необычный случай произошел в Великобритании. Фотография мальчика помогла его маме вовремя распознать опасное заболевание, которым он страдает.

Некоторое время назад 33-летняя жительница графства Норфолк Стейси Деклерк коротала время за просмотром семейных фотографий. На одном из снимков женщина заметила странный белый отблеск в правом зрачке сына. Британка не на шутку забеспокоилась и принялась искать объяснение в Интернете. Сначала ей не хотелось верить в самое страшное, но все признаки говорили об одном – у малыша рак.

Через какое-то время у ребенка ухудшилось зрение, и мать повела его к врачу. Те, в свою очередь, отправили его сделать анализы и УЗИ. Вскоре мальчику поставили неутешительный диагноз - злокачественная опухоль сетчатки глаза или рентинобластома. Ребенку пришлось пройти курс химиотерапии, но не стандартной, а внутриартериальной. У него выпали брови и ресницы, но размер опухоли в глазу уменьшился. 

Теперь сыну Стейки придется регулярно посещать врачей, пока ему не исполнится пять лет, пишет британская газета The Sun. Однако самого страшного развития событий удалось избежать благодаря фото.

Ранее медики подробно объяснили, о каких проблемах со здоровьем может свидетельствовать дергающийся глаз.
Читать MedikForum.ru в