Симптом рака кишечника, который мы игнорируем

Рак кишечника

Опухоли кишечника относятся к наиболее тяжелым видам рака. И успех в их лечении зависит от того, насколько рано мы распознаем основные симптомы.

По статистике, опухоли кишечника встречаются у одного мужчины из каждых 15, и у одной женщины из каждых 18 в течение их жизни. Статистика также показывает, что рак кишечника - второй по смертоносности вид злокачественных новообразований в западном мире. Только в Великобритании от него умирает 44 человека каждый день, и каждые 15 минут здесь диагностируют новую опухоль. Очень важно распознать рак кишечника на ранней стадии, когда вероятность победы над ним максимально высока, но, к сожалению, люди часто игнорируют его симптомы, включая и основной.

Речь идёт о кровотечениях из прямой кишки, которые мы наблюдаем во время и после дефекации. Подавляющее большинство людей, сталкивающихся с подобными кровотечениями, принимают их за следствия воспаленных геморроидальных узлов или анальных трещин. Некоторые считают, что это симптом синдрома воспалённого кишечника. Онкологи рассказывают, что их пациенты с раком кишечника порой по 15 месяцев подряд лечат сами себя от запоров и диареи, прежде чем понимают, что дело в чем-то другом, и им всё-таки нужно встретиться со специалистом.

Увы, иногда опухоли кишечника действительно находят на поздних стадиях, и сделать с этим ничего нельзя. Но ряд случаев показывает, что если бы люди более внимательно относились к таким симптомам, как кровотечения после дефекации, если бы они обращались к врачам для того, чтобы проверить причину этого явления, то их прогнозы в деле борьбы с опухолями были бы намного более радужными. Не стоит стесняться обсуждать эти проблемы с врачами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в