Врачи были вынуждены отрезать пациенту отекшую мошонку

Ампутация мошонки

Эта часть тела раздулась до такой величины, что уже свешивалась ниже колен. Более того, мошонка несчастного мужчины стала гнить.  

В один из медицинских центров Панамы обратился 43-летний мужчина с жалобами на проблемы с мошонкой. Когда медики осмотрели этот орган, то поняли, что речь идет не о каких-то проблемах, а о настоящей катастрофе. Выяснилось, что мошонка этого мужчины постепенно увеличивалось в размерах в течение трех десятков лет из-за лимфедемы. В конце концов, он потерял способность ходить, и помощь в обычной жизни ему оказывала мама. Компьютерная томография показала, что причиной этого является массивная грыжа, захватившая часть кишечника.

Она спровоцировала скопления жидкости в мошонке и ноге, из-за чего сама мошонка стала весить более 3,3 кг. Со временем там образовались открытые раны, откуда вытекал гной. Кроме того, пенис несчастного мужчины тоже был похоронен в этой отёкшей плоти. И единственным возможным видом лечения была хирургическая операция по ампутации мошонки и всей инфицированной ткани. Для выполнения этой задачи потребовалась целая серия хирургических процедур.

Сообщается, что несчастный годами не обращался к врачам до того момента, пока обстоятельства не заставили его прийти в отделение неотложной помощи с жаром, учащенным сердцебиением и другими симптомами. После удаления яичек и мошонки пенис мужчины остался нетронутым, и в настоящий момент пациент восстанавливается. Частыми причинами отёка мошонки в результате лимфедемы могут быть рак, неудачные хирургические операции, облучение, инфекции и воспаления кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в