В Ростове-на-Дону прикрыли домашний цех по изготовлению элитного алкоголя

В Ростове-на-Дону прикрыли домашний цех по изготовлению элитного алкоголя

Местный житель лихо фасовал самогон по коньячным бутылкам.

Полицейским Ростова-на-Дону удалось обнаружить и прикрыть подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции. При этом 52-летний житель областного центра выдавал свою продукцию за известные и дорогостоящие бренды виски, рома, коньяка и водки. 

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли у незаконного предпринимателя аппарат для изготовления самогон и 140 литров этилового спирта, ожидающего своего часа, чтобы быть разлитым по бутылкам и проданным в качестве сертифицированного алкоголя.

Обнаруженное зелье уже прошло экспертизу, которая показала его вред для здоровья. Теперь против незадачливого предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и обороте спиртосодержащей продукции.

В зависимости от отягчающих обстоятельств или, напротив, возможного сотрудничества со следствием, ростовчанину может грозить либо штраф - до трех миллионов рублей либо вообще три года колонии.

Самогон, в сравнении прочими домашними винами и тем боле алкогольными напитками технологического производства, обладает максимальным вредом для организма пьющего. Хуже могут быть только спиртосодержащие жидкости технических целей, которые, как известно, как и парфюмерная продукция и гигиенические средства не предназначены для употребления вовнутрь.

Отрицательное действие самогона на организм человека определяется не только изначально высокой крепостью. Вредные последствия, с этим напитком связанные напрямую, определяются главным образом другими химически не безопасными веществами.
Читать MedikForum.ru в