Путин: в России значительно уменьшилось число абортов

Беременная женщина

Все меньше наших соотечественниц стали прибегать к абортам. Статистикой поделился в четверг, 31 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Калининградской области.

Глава государства заявил, что с начала текущего года число абортов в России по сравнению с 2018 годом сократилось примерно на сто тысяч, передает информационное агентство РИА Новости.

Таким образом Владимир Путин прокомментировал заявление главы кризисного центра «Дом для мамы» Марии Колесниковой, которая сообщила ранее, что по официальным данным в 2018 году в России было сделано 295 тысяч абортов, а по оценкам экспертов – и вовсе около одного миллиона.

Напомним, ранее представитель Русской православной церкви сделал громкое заявление, назвав эпидемию онкологии в России наказанием за многочисленные аборты и процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Тем временем, Минздрав назвал регионы РФ с самым большим числом абортов. На первом месте оказалась Еврейская автономная область, далее следует Республика Тыва и Сахалинская область.
Читать MedikForum.ru в