Потерявшая глаз из-за рака женщина просит не покупать поддельные очки

Рак глаза

59-летняя любительница солнечных ванн лишилась глаза из-за развитие опухоли. Теперь она настойчиво призывает людей не покупать фальшивые дизайнерские солнцезащитные очки, которые не дают никакой защиты от ультрафиолетового излучения.

В 2018 году жительница Эссекса Крис Вилкокс лишилась глаза из-за развития глазной меланомой. До этого на протяжении многих лет женщина обожала принимать солнечные ванны на пляжах Турции и Испании, защищая свои глаза от прямых солнечных лучей фальшивыми дизайнерскими солнцезащитными очками. Они стоили всего лишь несколько процентов от цены настоящих очков, но внешне почти не отличались, и женщина могла чувствовать себя уверенной в собственной привлекательности. Но теперь она Горько сожалеет о том, что когда-то решила сэкономить. Привычка к долго загорать на солнце стало причиной развития тяжелой формы рака кожи, в результате лечения которой медики были вынуждены удалить ей правый глаз.

Я всегда покупала самые крутые на вид солнцезащитные очки, поскольку люблю Гламур, Но оказалось, что они никак не защищают мои глаза, рассказывает мать двоих детей. К Я помню, что в тот день отправилась на работу и шла по хорошо освещенному коридору, как вдруг в моём правом глазу как будто выключили свет. Я закричала, что ослепла, меня охватила паника. Через некоторое время у меня уже осматривали врачи, которые почти сразу диагностировали окулярная меланому и заявили, что мой глаз необходимо удалить.

Глазная меланома это рак глаза, с которым сталкивается ежегодно около тысячи россиян. Чаще всего его находят у людей со светлой кожей и голубыми глазами, а средний возраст постановки диагноза - 55 лет. Он медленно развивается из пигментных клеток сосудистой оболочки, в радужной оболочке или цилиарном теле, этот рак тоже называют "тихим убийцей". Обычно через 10-15 лет после начала опухоль может распространиться по организму через метастазы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в