Обычный грипп обернулся 5 опухолями мозга

Опухоли мозга

20-летняя жительница Колорадо долгое время не волновалась по поводу головных болей, к которым впоследствии добавились симптомы гриппа. Но оказалось, что они вызваны 5 опухолями мозга, распространившимися после удаления родинки.

Американка Маккена Картер (McKennah Carter) списывала свои головные боли на грипп. За год до возникновения этих симптомов она прошла через удаление родинки со спины, поскольку у девушки диагностировали злокачественную меланому на первой стадии. Это самый опасный вид рака кожи, который быстро метастазирует, но его выявили в начале, и девушке сообщили о том, что она вылечилась. И вот через год у Маккены возникли подозрительные симптомы.

Головную боль она считала проявлением мигрени, а другие расстройства здоровья списывала на грипп. Но эти симптомы упорно не проходили, хотя обычная продолжительность гриппа составляет 5 дней, как напоминает The Daily Mail. Тогда девушка заподозрила что-то более серьезное и отправилась в больницу на тщательное обследование. МРТ показала, что в её мозге образовались уже 5 опухолей, самая крупная из которых приблизительно в 2,5 см длиной. Последующая компьютерная томография также продемонстрировала, что рак распространился на печень, легкие и кости.

У нее диагностировали злокачественную меланому на четвёртой стадии, являющуюся практически терминальной. Она начала получать облучение сразу после этого диагноза, но состояние Маккены ухудшалось. Затем последовали несколько операций по удалению опухолей из мозга. Когда ничего не помогло, девушка стала участницей клинических исследований терапии по инфильтрации опухолей лимфоцитами. В ходе этого лечения у пациентов забирают иммунные клетки, выращивают их в более значительных масштабах в лаборатории и пересаживают обратно. Эффективность этой методики - 16%, но Маккена все еще верит, что сможет победить болезнь и сохраняет оптимизм (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в