Москвичи рассказали, что думают о столичных катках

каток

Ледовый сезон в Москве стартанул и, несмотря на плюсовые температуры, катки с искусственным льдом уже работают. Ведь катки - одно из самых любимых развлечений на свежем воздухе. Врачи уверены, такие зимние забавы не только улучшают настроение, но и оказывают прекрасное воздействие на физическое состояние. Главное, одеться по погоде, чтобы не заболеть.


Всего в столице в этом сезоне планируется открыть 1418 катков, включая катки во дворах, из них 203 с искусственным льдом.


«Мы с сыном Артемием начали активно ходить на каток с прошлого года. Здорово, что у нас в районе их аж два заливают. Народу было много, думаю, в этом году все тоже активно подключатся и будут ходить. Мы, конечно, тоже планируем. Вообще, Погода не должна быть помехой. Дома Всю зиму не просидишь же. Поэтому потеплее одеться и вперёд гулять или кататься на коньках», - рассказала Татьяна Кузнецова, жительница одного из домов по Челобитьевскому шоссе.

 

Школьница Аня Меркулова ходит на каток вместе с папой Денисом. Они живут в доме, во дворе которого залита ледовая площадка. 


«Люблю вместе с папой кататься. Учусь делать ласточку. Он меня держит, а я пробую и еду. Всю прошлую зиму катались. Этой зимой пришли впервые, но папа ещё не успел достать коньки, так что он сегодня просто смотрит. Вообще, фигурное катание – один из любимых моих видов спорта, всегда смотрю по телевизору. Здорово, что есть каток рядом с домом», - рассказала школьница.

 

Каток этот подходит и для любителей хоккея. Секция по этому виду спорта работает четыре раза в неделю. И вопреки расхожему мнению, что взрослые занимаются спортом не охотно, стоит отметить, что три из четырех набранных групп – взрослые. Во время работы секции, каток открыт только для хоккеистов, но в остальное время – для всех желающих. Работает пункт проката коньков. В выходные и праздничные дни людей больше.


Самая большая ледовая площадка в Европе – каток на ВДНХ. Его площадь – более 20 тыс. кв. м. В будние дни каток работает с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00, технический перерыв — с 15:00 до 17:00. По понедельникам предусмотрен технический день.


Второй по популярности - каток «Восход» в парке Горького. Его площадь в этом году увеличилась и достигла почти 20 тыс. кв.м. ВДНХ, конечно, еще не перегнал, но, видимо, стремится к этому.


Тройку лидеров московских катков закрывает ледовая площадка на Красной площади.  Тема оформления в этом сезоне приурочена к юбилею детской передачи «Спокойной ночи малыши» и ее любимых персонажей: Степаши, Хрюши, Фили и Каркуши.


Как только в столице установятся стабильные минусовые температуры, начнется заливка 1215 площадок с натуральным льдом.

Читать MedikForum.ru в