Успех брака зависит от талии супругов

Успех брака зависит от талии супруговАмериканские ученые раскрыли секрет счастливого брака супругов Бекхэм, а также развода Дженнифер Лопес. Оказывается, все дело в весовых показателях супругов.

Больше 10 лет продолжается союз Виктории и Дэвида Бекхэмов. У них, конечно же, счастливый брак: супруги, как прежде, любят друг друга, и доказательством этому является рождение уже четвертого по счету общего ребенка - долгожданной дочери Харпер. Возможно, что одной из причин, объясняющих крепость этого брака, является изящная, стройная фигурка Вики.

 

Она сохраняет модельную худобу,  несмотря на роды и прочие факторы риска. Ученые из Университета Теннеси выяснили, что если объем талии и вес жены значительно уступает аналогичным характеристикам мужа, то у этого брака больше всего шансов на успешное продолжение. Как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

 

Мужья, имеющие жен с более скромным объемом талии, чувствуют себя счастливыми. Любопытно, что это же касается и женщин, у которых более крупные супруги. Американские ученые проводили свои наблюдения четыре года, пока справедливость этой связи не стала для них совершенно очевидной.

 

Но чем ее можно объяснить? Как считают психологи, мужчин в массе своей привлекают худощавые женщины. Поэтому брак со стройной дамой внушает мужчине ощущение удовлетворения. А женщинам, в свою очередь, нравится, когда мужчины считают их привлекательными. Так что и жены в таких браках чувствуют себя счастливыми.

 

Кстати, несколько дней назад стало известно о разводе певицы Дженнифер Лопес и музыканта Марка Энтони. Конечно, мы не ставили их не весы, но обладательница самой внушительной попы Голливуда зрительно выглядит значительно мощнее и "тяжелее" своего худощавого супруга. Возможно, что разница в весе и стала одной из причин расставания двух знаменитостей.

Читать MedikForum.ru в