Как отбирают доноров спермы

Лондонский банк спермы собирается предложить своим клиенткам новый сводный альбом потенциальных доноров. Теперь женщины получат возможность искать себе биологических отцов по их хобби и даже модному вкусу.

До последнего времени женщины, обращающиеся в банки спермы, искали себе доноров по таким характеристикам, как внешность и профессия (в надежде заполучить хорошие гены для ребенка). Поэтому большой популярностью пользовались красивые мужчины, спортсмены, талантливые ученые, врачи и музыканты. Дамы не могли видеть фото, но читали словесные описания доноров.

 

Теперь в Лондонском банке спермы принято решение объединить все базы данных в одно интернет-хранилище, в котором у потенциальных доноров спермы будут проверять не только здоровье и профессию, но также увлечения, свойства характера и даже умение хорошо одеваться. Уже сейчас мужчин, сдающих сперму в этот банк, просят объяснить свое решение во время собеседования. А на нем психологи составляют характеристику личности будущего донора.

 

Одного мужчину описали, как "мягкого в общении, склонного к самоанализу, глубоко мыслящего, предпочитающего спокойный стиль в одежде". А у другого нашил признаки "рок-звезды" в отношении выбора одежды, но не стиля жизни или уверенности в себе. По мнению представителя банка спермы, новая база данных позволит женщинам выбирать доноров дома, не выезжая для чтения альбомов в клинику.

 

По закону банки спермы не обязаны предоставлять персональную информацию о донорах, но многие содержат словесные описания внешности мужчин, а также некоторую дополнительную информацию о их профессиях. Тем не менее, все эти данные ни в коем случае не должны привести к тому, чтоб личность донора спермы могла быть установлена женщиной.

Читать MedikForum.ru в