Москвичей забраковали в качестве доноров спермы

Сразу два столичных специализированных медучреждения пожаловались, что вынуждены получать биоматериал в регионах. Беда пришла откуда не ждали – по статистике банков спермы «Эко» и «Альтравита», здоровье жителей мегаполисов настолько испортилось, что они уже не могут выступать донорами.

 

Донор спермыДонор спермы

 

Качество спермы москвичей ухудшается год от года. Причина – их нездоровый образ жизни. Все больше столичных мужчин травят себя фаст-фудом, алкоголем и курением. Кроме того, сказывается малоподвижный образ жизни и неблагоприятная экологическая обстановка в главном российском городе.

 

«Если раньше из 100 потенциальных доноров здоровая сперма была у 20, сейчас мы можем забрать биоматериал только у 2 человек из сотни. Остальные просто не подходят. Приходится налаживать сотрудничество с жителями других регионов страны», - сообщили сотрудники московских репродуктивных клиник.

 

Для справки:
При выборе донора российские женщины обращают внимание на:
- привлекательную внешность,
- уровень IQ и наличие высшего образования,
- спортивную фигуру,
- отсутствие вредных привычек.

 

Подходящих данным критериям москвичей, желающих сдать сперму, единицы. Поэтому репродуктивные центры вынуждены искать доноров со всех уголков России. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в