У пассажира поезда «Москва-Таганрог» подтвердился коронавирус

У пассажира поезда «Москва-Таганрог» подтвердился коронавирус

Житель Матвеево-Курганского района работал вахтовым методом в Подмосковье.

У вернувшегося московским поездом жителя Матвеево-Курганского района подтвердилось инфицирование коронавирусом. Ранее сообщалось, что мужчина работал вахтовым методом в Подмосковье, но, когда почувствовал себя плохо, работодатель отправил его домой.

В Таганроге он пересел на электричку до Успенской и уже по месту жительства пожаловался врачам на ОРВИ. В больнице пациенту сделали тест на коронавирус, который подтвердил опасения.

В настоящий момент уже обследована семья заболевшего и его попутчики, следовавшие с ним в вагонах поезда и электрички. Все они отправлены на принудительную самоизоляцию с обязательным врачебным наблюдением за состоянием здоровья.

Сам заболевший также находится дома под наблюдением врачей. Госпитализировать его в обсерватор пока нет необходимости, болезнь протекает в легкой форме.

До сих пор в Таганроге и прилегающих в нему сельских районах не было ни одного случая коронавируса. Губернатор Ростовской области призывал внимательнее следить за приезжающими из неблагополучных по эпидемиологической обстановке районов, в том числе Москвы. Его опасения не беспочвенны, более половины инфицированных в регионе привезли заболевание извне. Остальные заразились при общении с путешественниками.

МедикФорум писал, чтокКак и ожидалось, первый случай инфицирования коронавирусом в Таганроге и ближайшем Матвеево-Курганском районе оказался привозным. Житель пригорода вернулся домой из Подмосковья поездом «Москва-Таганрог», затем пересел на электричку «Таганрог-Успенская» и уже по месту жительства обратился в больницу по поводу своей простуды.
Читать MedikForum.ru в