Напитки, которые снижают иммунитет

Давно известно, что большая часть иммунных клеток обитает в кишечнике. Поэтому потребляемые продукты и напитки оказывают огромное влияние на способность организма противостоять вирусам и бактериям, что сейчас особенно актуально.

И хоть правильного питания сегодня придерживается не малая часть россиян, многие забывают о том, что важно контролировать еще и то, что человек пьет.

Первое от чего необходимо отказаться - алкоголь. Попадая в организм он "обращает на себя" внимание многих органов.  Желудок и кишечник активно начинают перерабатывать спиртное, забыв при этом о защите организма от других вредных бактерий. Еще один популярный сегодня напиток - энергетик. Они не только агрессивно воздействуют на психику, а и препятствуют правильной работе сердца.

И третий вид вредного питья - соки. Как бы не было удивительно видеть фруктовый или овощной сок в одном ряду с очевидно вредными, они тоже пользы организму не приносят. В отличии от натуральных фруктов, они не содержат клетчатку, зато изобилуют сахаром и прочими не самыми полезными добавками, опасными для микрофлоры кишечника. Полезным может быть только фреш.
Читать MedikForum.ru в