Полина Гагарина собралась петь в Ростове-на-Дону во время карантина

Полина Гагарина собралась петь в Ростове-на-Дону во время карантина

Певица намерена порадовать жителей Дона концертом в День Победы.

Российская исполнительница Полина Гагарина была приглашена выступить в Ростове-на-Дону во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом было заявлено еще до введения режима повышенной опасности. Затем тендер отменили, но затем его возобновили снова.

Заказчиком гала-концерта с Полиной Гагариной в качестве самой яркой звезды выступает МАУ «Городской дом творчества». Известно, что вместе с певицей прибудет команда сопровождения в количестве 22 человек. Принимающая сторона обязуется встретить их в аэропорту, расселить в пятизвездочной гостинице, кормить исключительно в лучших ресторанах класса люкс. Для передвижения по городу затребованы автомобили бизнес-класса.

Стоимость выступления вместе с перелетом и всеми представительскими расходами обойдется бюджету Ростова-на-Дону в 5 миллионов рублей. Еще 4 миллиона уйдет на техническое обслуживание мероприятия. При этом петь звезда будет не более часа.

Не смотря на опасность массового заражения населения коронавирусом, закрытые в Ростовской области предприятий досуговой деятельности и запрещение массовых мероприятий пока еще ни слова не прозвучало о возможной отмене празднования Дня Победы. Даже Бессмертный полк собирается пройти скорбным шествием по центральным улицам областного центра и городов региона. Только Ростов-на-Дону намерен потратить на праздничные мероприятия более 90 млн. рублей.

Между тем, по данным на 13 апреля, в Ростовской области зафиксировано 78 случаев заболевания коронавирусом. У 26 человек инфекция подтвердилась за последние сутки. В тяжелом состоянии находятся семь человек.
Читать MedikForum.ru в