Количество заболевших коронавирусом в Ростовской области приближается к 100

Количество заболевших коронавирусом в Ростовской области приближается к 100

В списке городов, до которых дотянулся COVID-19, появился Таганрог.

Список заболевших коварной пневмонией в Ростовской области за минувшие сутки увеличился еще на 20 человек. По данным на утро вторника, 14 апреля, число выявленных больных новой коронавирусной инфекцией в регионе достигло 98 человек.

В списке городов появился Таганрог — там вчера выявлен первый заболевший, которого поместили в специально организованный на базе БСМП COVID-госпиталь, рассчитанный на 100 пациентов.

Остальные 19 человек из разных территорий донского региона. Лидирует, как и прежде, Ростов-на-Дону, где выявлено шестеро новых больных, четверо — из Азовского района, трое — из Шахт, по два человека — из Батайска, Каменска-Шахтинского и Кашарского района.
Таким образом, по последним данным в донской столице уже 47 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Ростовская область по количеству заболевших находится на 16 месте в скорбном списке среди российских регионов. Впереди Москва, в которой за сутки добавилось почти полторы тысячи заболевших и общее количество сейчас составляет 13 002 случая. За столицей следует Московская область, увеличившая список за сутки на 460 человек, теперь там 2 315 заболевших. Далее идет Санкт-Петербург со 121 новым заболевшим за сутки и общим количеством — 799 человек.

В соседнем Краснодарском крае ситуация тоже хуже, чем на Дону. Кубань вышла на шестое место в стране по числу подтвержденных случаев COVID-19. За сутки там добавилось еще пять заболевших, а общее количество составляет 215 человек с диагнозом коронавирус.

Ранее губернатор Ростовской области, комментируя ситуацию, заявил, что скорого окончания или ослабления режима самоизоляции жителям региона ждать не стоит, и пик распространения коронавируса на Дону ещё впереди.
Читать MedikForum.ru в