Самую пьющую британку защищает адвокат

Самую пьющую британку защищает адвокат31-летняя Доун Марсден, скорей всего, является самой пьющей женщиной Великобритании. В день она употребляет столько алкоголя, сколько врачи рекомендуют пить в течение месяца.

Жертва женского алкоголизма Доун Марсден порой выпивает по 84 дозы спиртных напитков (на фото) в течение 24 часов. Именно такое количество британский минздрав считает предельно допустимым для целого месяца. Его превышение может привести к развитию патологических процессов в организме. Что уж говорить про даму, которая выполняет месячную норму за сутки.

 

Эти факты стали известны после того, как Марсден предстала перед судом по обвинению в воровстве десяти упаковок бекона из магазина Co-op. Как выяснилось, сам бекон женщине нужен не был, она собиралась продать его, чтобы на вырученные деньги купить спиртное. Даже на судебном заседании дама была, что называется, в стельку. Когда судья зачитал ей приговор, то Доун обратилась к стоящему рядом репортеру, чтобы переспросить его о том, сколько же ей дали.

 

Суд ограничился шестимесячным условным сроком, а также штрафом в 28 фунтов за украденные продукты и еще 45 фунтов за издержки. "Совершенно очевидно, что у моей клиентки проблемы, - заявил адвокат Джон Релтон. - Ей требуется профессиональная помощь, а не тюремное заключение. Она призналась, что порой выпивает до 16 литров спиртного в день. Преступление было совершено под воздействием алкоголя, и моя подзащитная сожалеет об этом".

 

По статистике, женский алкоголизм развивается быстрее и проходит более тяжело, чем алкоголизм мужской. Это связано с тем, что организм женщины менее приспособлен к алкогольным злоупотреблениям. К сожалению, женский алкоголизм так же значительно тяжелее лечить.

Читать MedikForum.ru в