Власти Китая совершили большую ошибку, ставшую причиной эпидемии

Власти Китая совершили большую ошибку, ставшую причиной эпидемии

Дональд Трамп обвинил жителей КНР в распространении коронавируса.

Президент США считает, что Китай после появления коронавируса «совершил ужасную ошибку» и пытался ее скрыть. Об этом Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Я думаю, что они (власти Китая) совершили ужасную ошибку и не хотели ее признать. Мы хотели приехать (в КНР для проведения расследования), но они не хотели нас пускать, даже Всемирную организацию здравоохранения не хотели пускать. Они признали это, но гораздо позднее, а не сразу. По-моему, они совершили ошибку и пытались ее скрыть, потушить ее словно пожар, и не смогли сделать это», — сказал глава Америки. По его мнению, худшим решением властей КНР стало то, что «они запретили въезд в Китай, но не запретили выезд в США и по всему миру».

Ранее Трамп говорил, что у него есть доказательства того, что коронавирус был создан в лаборатории города Уханя. Говорилось также о том, что «нулевым пациентом», инфицированным коронавирусом стал сотрудник этой лаборатории. Версия с китайским рынком, где кто-то из покупателей заразился от летучей мыши появилась для того, чтобы отвести подозрения о расположенного в городе Ухань института вирусологии, в котором проводились опасные эксперименты со штаммами вирусов животных.

Ранее сообщалось, что два месяца назад Италия преподнесла Китаю в подарок большой груз медицинских масок. Теперь Пекин отправил их обратно, но только вынудил итальянские власти оплатить эту поставку.
Читать MedikForum.ru в