Приход лета не спасет от нового коронавируса

Лето может не спасти от нового коронавируса
Температура и широта расположения населенного пункта, не связаны со скоростью распространения инфекции COVID-19, вызванной новым коронавирусом. Однако закрытие школ и другие меры социального дистанцирования оказывают положительное влияние.

«Наше исследование демонстрирует, что ограничения общественной активности привело к снижению темпов роста эпидемии», - отмечает доктор Питер Юни из канадского Института политики, управления и оценки в области здравоохранения.

В исследовании изучались 144 штата и провинции Австралии, США и Канады, а также различные страны мира, в общей сложности более 375,6 тыс. подтвержденных случаев COVID-19.

Чтобы оценить рост эпидемии, исследователи сравнили количество случаев 27 марта с количеством случаев 20 марта 2020 года и определили влияние широты, температуры, влажности, закрытия школ, ограничений массовых собраний и социального дистанцирования в период с 7 по 13 марта (предполагаемый период заражения).

Они обнаружили, что связь между широтой, температурой, влажностью и эпидемическим ростом COVID-19 не обнаружилась или не имела статистической значимости. Авторы пришли к выводу, что более жаркая погода никак не повлияла на скорость распространения пандемии.
Читать MedikForum.ru в