В Новосибирске обработали хлоркой привокзальную площадь

В Новосибирске обработали хлоркой привокзальную площадь

В санитарном мероприятии участвовали сотрудники муниципального дорожно-эксплуатационного учреждения № 1, представители МЧС и волонтеры студенческих спасательных отрядов педагогического университета и университета водного транспорта.

Сегодня, 8 мая, в Новосибирске обработали хлорсодержащим раствором площадь Гарина-Михайловского - рядом находится железнодорожный вокзал "Новосибирск-Главный". Площадь традиционно является местом большого скопления людей.

Участники акции обработали обеззараживающим раствором тротуары, скамейки, поручни, остановочные павильоны, входы на станцию метро, в подземные переходы и пространство перед входами в аптеки и магазины, рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

До начала обработки ее участников проинструктировал заместитель начальника областного управления гражданской обороны защиты населения полковник Андрей Ишелев.

"Если граждане мешают выполнению работ, необходимо попросить их отойти в сторону на безопасное расстояние. Если дистанция ими не соблюдается, необходимо двигаться дальше, позже вернуться на необработанный участок", - порекомендовал полковник.


В пресс-центре уточнили, что обработка велась при помощи раствора, который изготавливается из хлорсодержащих таблеток и воды. Раствор безопасен - его применяют во время ежедневной обработки автобусов, трамваев и троллейбусов, и в метрополитене.

Ранее МедикФорум рассказал о рекорде по коронавирусной инфекции, установленной в Новосибирской области 8 мая.
Читать MedikForum.ru в