Три простых способа справиться с тревожностью

Простые способы борьбы с тревожностью
Тревожность – неприятное ощущение, которое может заставать врасплох. Чтобы с ним справиться, достаточно пяти простых способов. При этом важно понимать, что если речь идет о серьезной тревожности, лучше обратиться к специалисту, который предложит план лечения расстройства.

Физические упражнения

Умеренная физическая активность, такая как ходьба в течение 60 минут, 4 дня в неделю, может по эффективности соответствовать показателям лекарств.

В научном обзоре шести рандомизированных контролируемых исследований, проведенном в 2017 году, сделан вывод, что «физические упражнения значительно уменьшают симптомы тревоги в большей степени, чем контроль состояния».

График сна

Тревожность может привести к проблемам со сном, а отсутствие хорошего сна к тревожности. В таком случае формируется замкнутый круг.

Однако улучшить сон можно с помощью графика. Придерживайтесь каждый день одного и того же времени отхода ко сну и подъема утром. Старайтесь спать по 7-9 часов.

Осознанность и медитация

Практики медитации и осознанности помогают сбросить лишнее напряжение. Применять их можно как на ежедневной основе, так и в периоды особенного беспокойства.
Читать MedikForum.ru в