Как победить эректильную дисфункцию

Американские ученые обнаружили, что диета с повышенным количеством витамина В3 или ниацина, может помочь мужчинам победить эректильную дисфункцию, если у них высокий уровень холестерина.

Полученные учеными результаты показывают, что у 80 принявших участие в эксперименте мужчин с тяжелой или умеренной эректильной дисфункцией появилось улучшение и даже способность поддерживать эрекцию после того, как их переводили на ниациновую диету (у 80 принимавших плацебо мужчин изменений не обнаружилось). В начале диеты мужчинам назначались дозы по 500 мг ниацина в день, чтобы убедиться, что у него нет побочных эффектов, а затем дозы увеличили до 1000 мг, м, наконец, до1500 мг в день. Тогда же и были отмечены позитивные изменения.

 

Ежедневный прием витамина В3, по мнению ученых, - самый оптимальный метод против эректильной дисфункции. Другие средства для борьбы с мужской слабостью имеют ряд неудобств – таких как опасность для сердца или необходимость принимать препарат за несколько часов до полового акта. Ниацин не имеет таких строгих ограничений: его можно принимать раз в день и заниматься сексом в любое время.

 

Среди продуктов питания ниацином насыщены курица, рыба и зерновые – именно они  и должны составлять основу рациона. Кроме того, диетологи настоятельно рекомендуют мужчинам употреблять в пищу козье молоко, пивные дрожжи, морковь, помидоры, а также чеснок и репчатый лук. Прекрасным средством для профилактики эректильной дисфункции является  смесь из морковного сока с медом в равных пропорциях Употреблять ее следует по одной столовой ложке пять раз в день. Другой вариант - сушеные финики, которые следует растолочь с айвой, фисташками и миндалем. В день рекомендуется съедать 100 г.

Кроме того,  стоит воздержаться следует от спиртосодержащих и любых других алкогольных напитков, сахара и продуктов, изготовленных из пшеничной муки.
Читать MedikForum.ru в