В Чили рекордное число заражения коронавирусом, включая двух ключевых министров

В Чили рекордное число заражения коронавирусом, включая двух ключевых министров

В Чили был зафиксирован новый рекорд по числу случаев коронавируса: почти 24 000 инфицированных за 24 часа, включая двух министров в правительстве президента Себастьяна Пинеры.

Органы здравоохранения объявили о 4895 новых инфекциях в южноамериканской стране и 43 смертельных исходах.

Министр общественных работ Альфредо Морено и министр энергетики Хуан Карлос Джобет сказали, что получили положительный результат теста на коронавирус.
«Мне сообщили, что тест на COVID-19, который я провел несколько дней назад, был положительным», - сказал Морено в Twitter, добавив, что у него до сих пор не было никаких симптомов.

63-летний министр поместил себя в карантин после того, как один из его сотрудников дал положительный результат.

Болезнь Жобе также подтвердилась после начала профилактического карантина в субботу, «когда у него появились слабые симптомы, которые могут быть связаны с болезнью», говорится в заявлении министерства энергетики. 44-летний министр "не имел прямых контактов с президентом Себастьяном Пинерой или другими членами кабинета в последние дни", говорится в заявлении, не уточняя, как он заразился.

Три других министра, которые самостоятельно находились в карантине после контакта с инфицированными людьми, дали отрицательный результат и возобновили работу.

Напомним, что на прошлой неделе в Чили произошел всплеск инфекций коронавируса, в результате чего правительство распорядилось закрыть Сантьяго.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в