Врачи из США объясняют, как правильно носить защитную маску, чтобы не заразиться коронавирусом

Врачи из США объясняют, как правильно носить защитную маску, чтобы не заразиться коронавирусом

Уверены, что правильно носите маску? Это кажется не таким сложным. Но вы можете делать это неправильно. И что еще хуже, вы можете случайно подвергнуть себя риску заражения коронавирусом без надлежащих мер безопасности.

Правильное ношение защитной маски требует внимания к деталям.

Санитарный врач округа Фресно доктор Раис Вохра и старший эпидемиолог доктор Стефани Кох-Кумар, которые изучают закономерности и причины заболеваний и травм, дали советы, как нужно и не нужно носить маску.

1. Носите маску на улице

Есть люди, которые не имеют симптомов (не проявляют признаков заболевания) и могут неосознанно передать коронавирус.
«Смысл маски состоит в том, чтобы, прежде всего, защитить вас от других в случае болезни. По крайней мере, с маской, тот, кто болен, но не осознает этого, не будует распространять инфекцию. Это не то, что требует огромных усилий. И это может помочь другим».

2. Носите маску, если вы будете в тесном контакте с кем-то

«Ваше воздушное пространство будет передаваться взад-вперед», - сказал Вохра. «Если вам нужно быть в пределах шести футов от кого-то, ношение маски - лучший выбор для защиты».

3. Убедитесь, что маска закрывает рот и нос

Маска даже покрывает подбородок, если это возможно, и не должна быть слишком свободной, особенно по бокам.
"Вам не нужны большие промежутки по бокам вашей маски. Я также вижу людей, у которых маски под носом. Это не защищает вас. Вам нужна маска как для рта, так и для носа".

5. Не прикасайтесь к внешней стороне маски

Маска делает свою работу и предотвращает попадание коронавируса в рот или нос. Но вирус приземляется снаружи вашей маски. По словам врачей, если человек прикасается к маске снаружи, вирус может оказаться у него на руке и распространиться на все остальное. Именно поэтому врачи настоятельно советуют не трогать лицо.
«Когда вы снимаете маску или надеваете ее, используйте боковые ремни. Одна из худших вещей, которые вы можете сделать, это прикоснуться к внешней стороне маски, затем прикоснуться к внутренней части маски и снова надеть ее».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в