Прическа расскажет о вашей сексуальности

Прическа расскажет о вашей сексуальностиПсихологи утверждают, что по длине волос вполне возможно судить о женской сексуальности.

В ходе эксперимента, участниками которого стали 2000 мужчин, добровольцам раздали по две фотографии с изображением женщины. На одном снимке она была запечатлена с длинными волосами, на другом – с короткой прической. В большнстве случаев (78%) мужчины называли более привлекательной обладательницу длинных волос.

 

По словам психологов, длинные локоны у женщины мужчины воспринимают как сигнал сексуальности, и поэтому обращают на длинноволосых больше внимания. В свою очередь короткие стрижки для мужчин (хотя и не для всех, 22% ничего не имеют против коротких стрижек) становятся показателем того, что женщина не заинтересована в сексе, ведь чем старше дама, тем короче стрижет волосы.

 

Сами женщины, как считают специалисты, бессознательно стремятся к тому, чтобы укоротить волосы, именно в те периоды своей жизни, когда их эмоциональное и физическое состояние требует тайм-аута от сексуальных отношений. Например, когда они превращаются в матерей семейств, отдающих всю энергию на поддержание порядка и воспитание детей.
Читать MedikForum.ru в