Москвичам разрешили быть красивыми и свободными

Москвичам разрешили быть красивыми и свободными

Скоро для них откроют летние веранды кафе.


С 9 июня в Москве отменяется режим самоизоляции и пропускной режим, а вместе с ними и график прогулок для горожан. Во вторник заработают парикмахерские и салоны красоты. Радостной для жителей столицы новостью поделился в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

“Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - порадовал в понедельник, 8 июня, Ремчуков. 

Напомним, режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом был введен в столице с 29 марта. С этого числа были закрыты многие магазины, кафе, спортзалы и другие объекты. Запрещено было гулять в парках, всех жителей отправили в самоизоляцию. 


Однако в последнее время началось постепенное смягчение ограничений, возможное на фоне улучшения эпидемиологической ситуации. С 12 мая возобновили работу промышленные предприятия и строительные объекты, с 25 мая - многие центры госуслуг, а также стало возможным взять напрокат автомобиль.


С 1 июня в Москве начался второй этап смягчения ограничений. Заработали объекты сферы услуг и торговли, а также строительства. При этом москвичи обязаны носить в общественных местах маски и перчатки, препятствующие распространению инфекции.

Читать MedikForum.ru в