Недавно обнаруженные импульсы мозга помогут восстановиться после травмы

Ученые обнаружили новые нейронные импульсы
Группа ученых из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружила ранее неизвестные нейронные импульсы в мозге человека, которые активируются после травмы или потери мобильности.

Импульсы появились на снимках МРТ, используемых для измерения мозговой активности одного из нейробиологов, а затем еще двух взрослых, чьи руки были в гипсе. Исследователи сравнили изображения МРТ до и после накладывания гипса.

Сканирование показало, что главные цепи мозга, ответственные за движение в определенных областях тела, «выключались» в течение 48 часов после накладывания гипса, который затруднял движение в определенной области. Также в течение этого времени появились «импульсы отказа» для поддержания нервной активности и обеспечения повторной активации главных моторных цепей, если и когда подвижность будет восстановлена.

Результаты, опубликованные в Neuron, дают представление о том, как нейроны в мозге могут восстанавливать определенные пути после травмы и болезни. Это может предложить новые методы лечения людей с переломами или после иммобилизирующих состояний.

Ранее ученые предложили новый способ заживления сложных переломов.
Читать MedikForum.ru в