Медики назвали самый полезный для сердца продукт

орех

Медики назвали знакомый и очень полезный для здоровья сердца продукт - грецкий орех. Он обладает уникальным составом и уменьшает угрозу смерти на 45 процентов. 


Также грецкие орехи полезны не только для сердечно-сосудистой системы, но и для головного мозга. Они богаты альфа-линоленовой кислотой, причем ее содержание выше в сравнении с остальными орехами в несколько раз. Кроме того, в нем присутствуют полиненасыщенные кислоты омега-3 и вещества, которые обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. 


Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в грецких орехах, уменьшают риск возникновения проблем с сосудами и сердцем. 


Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре провели масштабное исследование, участниками которого стали 200 000 человек. Эксперимент шел 30 лет. Результаты работы доказали, что при условии приема трех порций грецких орехов в неделю угроза смертности снижается на 45 процентов. 


Помимо этого медики отмечают и другие полезные свойства продукта. Он уменьшает рост новообразования при раке молочной железы и снижает показатель холестерола в крови. 


Отмечается, чтобы улучшить состояние здоровья орехи не обязательно употреблять каждый день, достаточно нескольких порций в неделю, сообщает портал Актуальные новости.


Ранее портал MedikForum.ru писал, что врач-диетолог назвала самый опасный для здоровья суп.

Читать MedikForum.ru в