Биотехнологическая фирма Inovio сообщает об обнадеживающих результатах испытания вакцины против коронавируса

Биотехнологическая фирма Inovio сообщает об обнадеживающих результатах испытания вакцины против коронавируса

Американская биотехнологическая фирма Inovio сообщила о предварительных, но обнадеживающих результатах испытаний экспериментальной вакцины против коронавируса.

Назначенный 40 добровольцам, он вызвал реакцию иммунной системы у 94% из тех, кто завершил так называемое первое клиническое испытание, то есть получил две инъекции с интервалом в четыре недели.

Механизм действия инновационной вакцины

Вакцина Inovio, названная INO-4800, предназначена для введения ДНК человеку, чтобы вызвать специфический ответ иммунной системы против коронавируса SARS-CoV-2.

Лекарство вводится под кожу иглой, затем активируется устройством, напоминающим зубную щетку, который в течение доли секунды подает электрический импульс, позволяя ДНК проникать в клетки организма и выполнять свою миссию.

Inovio, которая финансируется министерством обороны США и неправительственной организацией CEPI, также заявила, что была включена в план президента Дональда Трампа по производству сотен миллионов доз вакцины к январю в рамках операции Warp Speed.

По словам генерального директора Inovio Джозефа Кима, лекарство Inovio является единственной ДНК-вакциной, которая стабильна при комнатной температуре более года и не нуждается в охлаждении для транспортировки или хранения в течение нескольких лет.

Это большой плюс, когда речь идет о вакцинации людей в развивающихся странах, где сложнее поддерживать холодную цепь, необходимую для сохранения многих продуктов.

По данным Лондонской школы гигиены и тропической медицины, 23 проекта по вакцинам против коронавируса COVID-19 начали клинические испытания на людях, и некоторые из них перешли на второй или третий этап, что означает, что их вводят тысячам или даже десяткам тысяч людей. добровольцы.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в