Число погибших от коронавируса в США превысило 130 000 человек

Число погибших от коронавируса в США превысило 130 000 человек

Соединенные Штаты прошли еще одну мрачную веху коронавируса, когда число погибших от инфекции превысило 130 000, согласно данным, полученным от Университета Джонса Хопкинса.

В стране зарегистрировано 2 888 729 случаев заболевания COVID-19 и 130 007 смертей на полдень 6 июля, сообщили в университете.

Соединенные Штаты, которые являются наиболее пострадавшей страной в мире, как в подтвержденных случаях, так и в смертельных случаях, с июня вновь пережили вспышку заболевания, что вынудило несколько штатов приостановить их поэтапное возобновление экономики.

В субботу 4 июля число новых инфекций достигло рекордных 57 683 человек. Когда число погибших превысило отметку в 100 000 человек 27 мая, президент Дональд Трамп выразил удовлетворение тем, что число новых инфекций снижается, хотя эксперты предупреждают о возможном возрождении коронавируса.

Несмотря на ухудшающуюся тенденцию, представители Белого дома говорят, что экономика США, которая из-за карантина в марте и апреле "впала в панику", больше не будет "закрыта".

Представители здравоохранения отчасти объясняют самые "устрашающие" цифры в мире это широкой программой тестирования.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.


Читать MedikForum.ru в