В Новосибирской области количество тестов на коронавирус увеличат в два раза

В Новосибирской области количество тестов на коронавирус увеличат в два раза

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов провел очередной брифинг, на котором рассказал о ситуации с COVID-19.

Количество лабораторий, которые проводят тесты на COVID-19 увеличится в Новосибирской области вдвое.

"Сегодняшний показатель – в среднем около четырех тысяч тестов [в сутки], порядка 150 анализов на 100 тысяч населения – позволяет нам полностью обеспечивать все необходимые исследования для жителей Новосибирской области. Кроме того, есть распоряжение о выделении из резервного фонда правительства Новосибирской области 43 миллионов рублей на закупку пяти комплектов однотипного оборудования, которое позволит в автоматическом режиме делать анализы. Таким образом, мы практически в два раза сможем увеличить возможности наших лабораторий", - цитирует слова Хальзова пресс-служба областного минздрава.


Министр также рассказал, что на средства, полученные из резервного фонда правительства страны область закупает оборудование и средства индивидуальной защиты. Все это распределяется по больницам Новосибирска и районах области. В районные станции скорой помощи передадут также и несколько  новых реанимобилей класса "C" - 19 таких машин недавно получила Новосибирская область.

По поводу ситуации в районах региона министр заявил, что вспышек коронавирусной инфекции там не зафиксировано.

Ранее МедикФорум рассказал о жителе Новосибирска, который зарабатывал на опасных для здоровья батутах.
Читать MedikForum.ru в