Запрет сигарет ментолом может снизить количество курильщиков - исследование

Запрет сигарет ментолом может снизить количество курильщиков - исследование

Согласно исследованию, опубликованному в журнале BMC Public Health, введение запрета на использование сигаретных привкусов с ментолом может побудить существующих курильщиков бросить курить и снизить количество людей, начинающих курить.

Чтобы выяснить, как запрет на продукт может повлиять на поведение отдельных лиц, продажи и соответствие отраслевым требованиям, группа исследователей из Джорджтаунского университета (США) рассмотрела 24 исследования возможных последствий ограничений продажи сигарет с ментолом.

Шесть из них исследовали влияние существующих запретов на ментол в Канаде, двенадцать обсуждали потенциальное влияние гипотетических запретов на ментол в Канаде, США и Европе, еще шесть рассматривали предыдущие запреты на нементоловые ароматизаторы в сигаретах в Канаде и США.

Доктор Дэвид Леви, ведущий автор исследования, сказал:
«Предыдущие исследования показывают, что частота курения сигарет с ментолом остается постоянной, несмотря на снижение курения, не связанного с ментолом. Хотя роль вкуса ментола у тех, кто начинает и бросает курить, хорошо документально подтверждено, что было менее ясно, как запрет ментола может повлиять на такое поведение. Наше исследование направлено на изучение этого вопроса с использованием исследований, ориентированных на сопоставимые регионы».

Курильщики сигарет с ментолом, бросающие курить или переходящие на электронные сигареты, чаще всего являются молодыми людьми, и исследования существующих запретов на ароматизаторы показали, что начало курения табака среди молодежи может быть уменьшено на 6%.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в