Дети взрослеют рано у плохих родителей

Дети взрослеют рано у плохих родителейУ родителей, которые позволяют своим юным дочерям ходить в откровенной одежде и пользоваться макияжем, отсутствуют представления о добре и зле. Эти понятия просто стерлись у них со временем, считает авторитетный британский психолог.

Глава Школьной ассоциации девочек доктор Хелен Райт публично выразила опасения по поводу набирающей обороты детской сексуализации в современном обществе. Под воздействием масс-культуры с многочисленными молодыми певицами, выступающими в одном нижнем белье, актрисами и светскими львицами современные девочки в 12-13 лет уже хотят выглядеть сексуальными. 

 

Но значительно хуже другое, предупреждает доктор Райт. Эти детские стремления не только не пресекаются, но и активно поощряются их родителями, которые разрешают дочерям щеголять в коротких маечках и шортиках, активно пользоваться макияжем и даже делать татуировки. Современные девочки стремятся в модели, подруги футболистов или звезды реалити-шоу, и для того, чтобы преуспеть на любом из этих поприщ, требуется обладать ярко выраженной сексуальностью. 

 

Именно для таких девочек производители игрушек уже выпускают копии стриптизерских шестов для "горячих" танцев. За ними следуют "пуш-ап" бюстгальтеры для восьмилетних, которые подхлестывают детскую сексуализацию. Стоит ли удивляться, что чуть ли не половина опрошенных 14-летних девочек переживают, главным образом, из-за того, что их бюст не слишком выразителен?

 

Можно услышать мнение, что только извращенный ум способен увидеть в 10-летней девочке, одетой в стиле "ночной бабочки" эпохи 80-х, сексуальный объект. "Я не согласна с этим мнением, - протестует доктор Райт. - Но даже если и так, то подобные безответственные родители, покупающие эти предметы, просто лишают своих дочерей нормального детства! Если ребенок в семь лет получает мобильник, в девять страничку на Facebook, а в 11 думает о собственной сексапильности, то не надо негодовать, если в 14 он сделает свою маму бабушкой".

Читать MedikForum.ru в