Известная певица будет кормить сына грудью до 6 лет

Известная певица будет кормить сына грудью до 6 летПевица Аланис Мориссетт заявила, что будет кормить своего сына грудью до тех пор, пока сам мальчик не захочет остановиться. Пусть он к тому времени даже поступит в школу.

В интервью популярному телешоу Good Morning America 37-летняя певица Аланис Мориссетт решила высказать свою позицию по поводу недавней скандально известной обложки журнала Time, на которой мама из Лос-Анджелеса кормила грудью четырехлетнего мальчика. Аланис полностью поддерживает такой подход к воспитанию ребенка.

 

Своего сына Эвера, которому скоро исполнится полтора года, Аланис Мориссетт продолжает кормить грудью. Ведущий поинтересовался у певицы, когда же она собирается прекратить это кормление. "Как только он сам меня об этом попросит", - ответила звезда.

 

"Некоторые дети теряют интерес к этому в два года, другие в четыре, так что все зависит от ребенка, - говорит Аланис. - Я остановлюсь в тот день, когда Эвер сам скажет мне, что больше не хочет. Пусть даже ему будет к тому времени шесть лет".

 

Известная певица будет кормить сына грудью до 6 летВ настоящее время в Америке ведется спор между родителями. Одни считают, что грудное кормление малыша надо продолжать в течение года, как это рекомендует Американская академия педиатрии. Другие уверены, что более длительное кормление - крайне важная часть развития ребенка и его воспитания. Напомним, что эксперты ВОЗ рекомендуют кормить ребенка исключительно грудным молоком в первые шесть месяцев жизни.

 

"Что до меня, что через грудное кормление я дарю сыну уверенность в собственной безопасности, так прочнее выстраивается связь между нами, - говорит Аланис. - Эта стадия развития очень важна". Впрочем, большинство американских женщин высказываются о том, что работающим мамам тяжело уложиться даже в рекомендованный годовой норматив - у них просто нет возможности это сделать. Что уж говорить про годы грудного кормления?

Читать MedikForum.ru в