Половина детей боится возвращения в школу 1 сентября

Почти половина детей боится возвращения в школу 1 сентября, как выяснили социологи. И этому не приходится удивляться, если тот же опрос показал, что каждый третий школьник является объектом травли.


Школьная травляШкольная травля


Проведенный по заказу английской телепрограммы This Morning социологический опрос показал, что 48 детей, которым предстоит 1 сентября снова сесть за парты в классах, в ужасе от перспективы возвращения в школу. И дело вовсе не только в том, что им не хочется отвыкать от летних каникул и снова начинать зубрить учебники. Почти треть детей подвергаются систематической травле в школе, а 60% родителей боится, что над их отпрысками начнут издеваться одноклассники.


Страх перед травлей занимает первое место в числе причин, по которым дети не хотят возвращаться в школу. Лишь на втором и третьем идут экзамены, а также домашняя работа. Почти 20% родителей признались, что их дети страдают от стресса, связанного с экзаменами, а почти половина опрошенных взрослых уверены, что их детям учителя задают на дом слишком много.


Волнуются и сами родители по случаю наступления нового учебного года. Но их главный страх связан с непосредственной опасностью для жизни и здоровья людей. Папы и мамы боятся, что они станут жертвами насильников и убийц, поэтому три четверти взрослых собираются встречать своих детей по дороге домой. Столь пугающие данные опроса свидетельствуют, что и дети, и родители с огромной тревогой ожидают 1 сентября, и большинство не испытывает по поводу нового учебного года никаких позитивных эмоций. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в