Стремление рожать попозже чревато раком матки

Желание отложить рождение детей на потом является причиной резкого увеличения количества случаев рака матки. Женщины серьезно рискуют своим здоровьем, когда делают выбор в пользу карьеры, а не семьи.

Рак маткиРак матки


Все большее количество представительниц прекрасного пола решают отложить беременность и рождение детей на более поздний срок, чтобы сосредоточиться на развитии своей карьеры. По мнению британских экспертов, именно это является причиной резкого увеличения случаев заболеваемости раком матки. Только в Великобритании за последние 10 лет количество заболевших увеличилось на четверть.


Это связано с тем, что значительное число женщин подвергаются в течение жизни воздействию гормона эстрогена, который может стать спусковым крючком роста опасной для жизни опухоли. Изменения в возрасте первородящих входят в число с нескольких факторов современной жизни, которые существенно влияют на рост числа случаев всех типов рака в последние несколько десятилетий. По данным Cancer Research UK, заболеваемость разными опухолями выросла, в целом, на 12%.


Наибольшую опасность для здоровья человека представляют такие факторы образа жизни, как ожирение, курение, злоупотребление алкогольными напитками и бездетность. Анализ показал, что по отдельным типам рака происходит самый большой рост из-за образа жизни современного человека. К примеру, за 10 лет на 59% увеличилось число жертв рака печени, что связано с алкоголем и перееданием.


Количество заболевших злокачественной меланомой (наиболее смертельным видом рака кожи) выросло на 54%, что связано с популярностью поездок в жаркие солнечные страны и использования соляриев. Увеличилось и число жертв рака груди. Риск заболеть выше у женщин, которые никогда не рожали и не кормили грудью. Также факторами риска являются курение, ожирение и употребление алкогольных напитков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в