Во вьетнамской семье родились близнецы от разных отцов

Во Вьетнаме подтвердили первый случай рождения близнецов от двух мужчин. Семейная пара, которую настораживала непохожесть их детей друг на друга, была шокирована результатами ДНК-теста. Об этой неловкой ситуации рассказало государственное информационное агентство ВНС.

 

близнецыблизнецы

 
Близнецам супругов из северной провинции страны Хоабинь уже два года. Отец семейства обратился в ханойский Центр генетического анализа и технологий по настоянию родственников.
 
«Они пришли к нам после того, как на них усилилось давление со стороны членов семьи. Им все твердили, что дети не похожи друг на друга», - рассказал журналистам президент генетической ассоциации Вьетнама Ле Динь Лыонг.
 
У одного из близнецов густые волнистые волосы, а у второго – тонкие и прямы. Чтобы исключить вероятность того, что детей перепутали в роддоме, тестирование ДНК прошла и мать малышей. Анализ исключил ошибку акушеров. Семья была шокирована результатами тестов, и теперь ищет лучший способ, чтобы справиться с неловкой ситуацией. В Центре отказались предоставить прессе более подробную информацию, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности, заключенное с родителями. Известно только, что мужу неверной женщины 34 года.
 
Профессор Лыонг говорит, что зачатие близнецов от разных отцов вполне возможно. Это происходит, когда две яйцеклетки матери оплодотворяются спермой двух мужчин, с которыми был сексуальный контакт в пределах одного-семи дней в период овуляции. Это первый такой случай во Вьетнаме на памяти Лыонга, во всяком случае, зарегистрированный. А во всем мире по состоянию на 2011 год он слышал о семи подобных прецедентах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в