7 самых необычных симптомов рака шейки матки

Гинекологи назвали 7 необычных симптомов рака шейки матки, о которых должна знать каждая женщина. Врачи напоминают, что сексуально активным представительницам прекрасного пола вне зависимости от каких-либо симптомов всё равно нужно регулярно проверяться у врача.

Рак шейки матки

Нарушение месячных циклов. Сбой месячных цикла должен быть поводом для тревоги у любой женщины. Естественно, что он не означает непременно рака шейки матки и может быть следствием абсолютно любой проблемы мочеполовой системы, но лучше узнать о ней, чтобы вовремя исправить.

Рак шейки матки

Кровотечения после секса. Если ваши месячные начинаются вскоре после полового сношения, то в этом нет ничего подозрительного. Но если каждый секс приводит к каким-то кровотечениям без всякой причины, то срочно отправляйтесь к врачу.

Рак шейки матки

Кровотечения после менопаузы. Когда женщина вступает в менопаузу, то никаких кровотечений из половых органов быть не должно. А если они возникают, то это повод насторожиться, так как они могут свидетельствовать о раке шейки матки и других серьезных проблемах.

Рак шейки матки

Кровотечения после спринцевания. Начнем с того, что сама процедура спринцевания является вредной, и если вы ее практикуете, то лучше остановиться. Но если вы заметили кровотечения после спринцевания, то это может быть опасным симптомом.

Рак шейки матки

Кровотечения после гинекологического осмотра. Если вы стали жертвой какой-либо инфекции или опухоли половых органов, то вскоре после гинекологического осмотра у вас могут появиться кровотечения.

Рак шейки матки

Дискомфорт в области влагалища. Неприятный запах из влагалища, или странные выделения, содержащие некоторое количество крови, которые появляются между менструациями или после менопаузы, могут говорить о симптомах рака.

Рак шейки матки

Необычные боли. Боль во время секса, боли в спине, ногах, тазу, усталость, потеря веса, проблемы с аппетитом или отёки ног - всё это неявные признаки рака шейки матки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в