Когда женщинам хочется рожать

Когда женщинам хочется рожатьИсследователи из Великобритании выяснили, что женщины рассматривают свое 29-летие в качестве идеального возраста для рождения ребенка. Это связано с экономическими причинами и женским здоровьем.

59% женщин, принявших участие в опросе, заказанном фирмой по выпуску тестов на беременность Clearblue, признались, что считают возраст в 29 лет идеальным для попыток зачатия ребенка. Именно в этом возрасте, по мнению опрошенных, финансовые возможности женщины идеально совпадают с ее физическими возможностями в вопросе рождения малыша. Женщины еще молоды, но уже могут себе позволить родить и содержать ребенка.

 

Кроме того, значительная часть женщин полагает, что именно в 29 лет они находятся в наиболее устойчивых и продолжительных отношениях с мужчинами - достаточно долгих для того, чтобы задуматься о детях. 70% из 3 000 женщин, принявших участие в голосовании, уверены, что здоровая диета играет очень большую роль при успешном зачатии ребенка.

 

Две трети убеждены, что регулярный секс также существенно повышает шансы, а 42% считает, что для успеха нужно полностью отказаться от алкоголя. Среди других факторов успешного зачатия, которые назывались в ходе опроса, можно отметить отказ от курения и потерю лишнего веса.

Четверть опрошенных считает, что в этом деле нужно налегать на физические упражнения, а 20% собираются отказаться от утреннего кофе.

 

Гинекологи в этой связи рекомендуют: какой бы возраст вы не выбрали для зачатия ребенка, обязательно откажитесь от курения, сократите до минимума употребление алкогольных напитков и постарайтесь поддерживать здоровую массу тела.

Читать MedikForum.ru в