Почему секс с мужем больше не нужен?

Эта женщина нашла в себе смелость признаться, что избегает под разными надуманными предлогами интимной близости со своим мужем. Конечно, здесь нечем гордиться, но таких как она, к сожалению, очень много.

Лисса Робинсон проклинала судьбу, когда возвращаясь домой, заметила, что муж уже припарковал свой автомобиль в гараже. Она побывала на ужине у друзей и теперь хотела просто лечь спать, причем задолго до того, как супруг должен был вернуться. Но теперь приходилось действовать по запасному плану.

 

Лисса громко звенела ключами, задевала мебель, произносила проклятия заплетающимся голосом. То есть, старалась изображать себя пьяной. С мужем она разговаривала сонным голосом, а затем накрылась одеялом, отвернулась в другую сторону и сделала вид, что сразу заснула. Зачем ей понадобился весь этот маскарад? Лисса пойдет и не на такой спектакль, только чтобы не спать со своим супругом.

 

Каких только поводов – от усталости до болей при месячных - не придумывает Лисса, чтобы не выполнять супружеские обязанности. И в этом она не одинока. После брака и рождения детей женщины в возрасте за 40 все чаще теряют сексуальный интерес к своим мужьям. Веб-сайт iVillage недавно провел опрос среди двух тысяч замужних дам по поводу их сексуальной жизни.

 

Выяснилось, что удовольствие от секса с мужьями испытывают только 37% (!) опрошенных, а вот 55% действительно расценивают секс с мужем, как супружеское обязательство. Каждая пятая замужняя женщина в возрасте за 40, как полагают социологи, идет на различные уловки, чтобы избежать близости с мужем: к которому утрачен сексуальный интерес.

Конечно, большинство мужей не приходят в восторг от этой ситуации. Но они просто боятся обсуждать данный вопрос с женщинами, потому что могут услышать в свой адрес что-то, что ударит по их мужскому самолюбию. Если мужчина узнает о том, что любимая женщина его больше не хочет, то для него по уровню психологического стресса это будет равнозначно потери какого-нибудь близкого родственника.

 

Идеальная супружеская чета в представлении многих занимается сексом три раза в неделю. Увы, для большинства семей это недостижимые мечты. Причины "остываний" самые разные, но среди них мало тех, которые нельзя было бы исправить при большом желании. А вот этим, почему-то, многие жены не хотят заниматься из лени, а мужья из страха.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • forena

    Gospodi kak je vi pravi 
    ya dumala ya tolko odna takaya :(((Ya lyublyu svoyego muja .No ne tak kaka xotelos bi.Menya lichno muchayet,ejednevno otkazivat emu,privodit vsyakiye ,vidumki,lish bi on ne tronul menya:(((Ya lyublyu yeho,kak sina ,kak doch.No ne boshe  

    05-06-2010 00:54  
    • Одинокий

    Много цивилизаций погибло именно оттого, что не сумели найти в этом вопросе консенсус. Изначально женский пол возник из "опущенных" дейвов (дева, девушка) путём насилия; поэтому, когда пропадает давление на них, как теперь в нашем больном обществе, то женщины сразу бросаются "во все тяжкие", лишь бы отказаться от своих обязанностей. Стоит забыть о правильном воспитании девочек, как эта проблема появляется через 15-20 лет; и она равносильна атомной войне.

    05-06-2010 05:34  
    • МаксимИв

    Поскольку такое поведение женщин ведёт к геноциду порядочных мужчин, постольку вариант решения этой проблемы найдено и реализовано в исламе. Если говорить цивилизованным языком, нужен закон об уклонении от супружеских обязанностей, по которому женщина лишалась бы значительных прав при разделе имущества и детей при разводе. Ведь мужчина (и общество!) лишается здоровья, моральной поддержки и стимулов к работе. Это - колоссальные потери, сильнее, чем при атомной войне. В православных сообществах почти все мужчины становятся бомжами и умирают задолго до 50 - 60 лет. Только этои закон может по настоящему решить эту проблему - вступая в жизнь девушке нужно помнить об ответственности не только перед ребенком - это вклад в саму себя - но и перед мужем - это вклад в общество, в котором будет жить ребенок, её дети... Много про поведение женщин писал Соломон, Иисус Сирахов, ... Так что закон об исполнении супружеских обязанностей нужен: либо в семейном бюджете такой женщине необходимо предусмотреть расходы на публичных женщин, любовниц и т.п., которые её, скорее всего, с немалым успехом, заменят...

    05-06-2010 09:14  
    • Чиндяй

    Женщины очень часто выходят замуж не по любви, а по случаю - кто позвал, за того и пошла. Она, конечно же, обманула мужчину, сказала, что очень его любит и мечтает стать его женой - верной и ласковой. Так женщины обманывают мужчин очень часто и коварно, ломают последним жизнь. Но и себя они тоже обманывают. Любви нет, быстро пиходит разочарование и интимная область жизни становится противной! Всё разваливается! Тут уж не до минета, которого так хочется обманутому супругу. В лучшем случае, женщина притворяется, терпит и использует мужчину как дойную корову.

    Надо чаще сосать мужу  пенис и просить мужа облизать свою письку - так дело-то и наладится!!!

    Эта "Курочка" наверняка нашла себе новую "утеху", вот и выкаблучивается!

    05-06-2010 11:08  
    • Lol

    Вы думаете, только женам это-головная боль, а (по тем же, кстати, причинам) мужья не изображают страсть? Да просто надо обеим сторонам договориться, что оргазм и он, и она имеют каждый день (сами с собою, это полезно для здоровья), а если каждый это поддерживает- такие "упражнения своими руками", лучше дважды в день, то и в обоюдном сексе будет согласие.

    05-06-2010 11:32  
    • Ира...

    А я со своим бывшим спать и жить не хотела, потому что он пил запоями, жадный был и меня обижал. Выгнала и не жалею. Вот так!

    05-06-2010 13:59  
    • Женщина

    Нужно просто выходить замуж по любви и тогда будет секс постоянный. Если тебя просто физически трясет от прикосновений мужчины, то секса хочеться всегда и везде. А если он тебе неинтересен, то будешь придумывать разные причины для отмазки! Но, как редко получается замужество по любви! Нет любви, нет и секса! Правда ученые говорят, что мужчины устроены по другому, им лишь бы ткнуть свой причиндал и неважно кому и куда.

    05-06-2010 17:03  
    • Лия

    А мне никогда не хотелось секса - ни до замужества, ни после. Муж-мой первый и единственный мужчина . замуж вышла после года встреч девушкой. Секс был - УЖАС !!!С первой недели медового месяца ждала, чтобы муж уснул раньше.А когда родился ребенок от секса отказались оба. Не знаю, были ли у мужа бабы на стороне - никогда не интересовалась. Прожили 24 года и разошлись.Я без секса лет 20 и не тянет.

    05-06-2010 17:20  
    • юрасик

    Лия,

     

    Фригидная. Не больше, не меньше  feel

    05-06-2010 17:51  
    • Мими

    Блин, вот ведь некоротым не лень по 3 часа жрать готовить, а потратить 15 минут на секс не могут. Удивительно. Мало ли кому что не в очень большую радость. Унитазы дома мыть тоже кайфа мало, но ведь нужно.... Если мужик хороший на не него не жалко потратить время, даже если оргазм не светит, ну а если он - дерьмо, так пусть не жалуется

    05-06-2010 20:31  
    • Бикса

    Заколебали вы, мужичьё, своим сексом! Удивительно, но и бабы есть такие же охочие! А я вот не пойму: чего хорошего и приятного в заталкивании одной письки - в другую?! Письки - они ведь противные на вид, липкие и вонючие! И вот один дурак потеет, сопит, раскорячивается и засовывает свой отросток в потную, сопящую и раскоряченную особь противоположного пола, у которой по голяшкам течёт противная жидкость. И начинается спарродическое подёргивание! А если ещё презерватив используется - тогда полный мрак! Этот гад его с себя сдерёт, а "сопливую" руку об тебя вытрет! И это называется любовь?!

    06-06-2010 09:18  
    • Yuriy Hamburg

    Бикса,
    Ny ne dano tebe ponjat,k sozhalenijy,wot i zlischsa i zawidyesch lydjam,polychajyschim ydowolstwie.Ili prosto ne powezlo tebe s myzhchinami.i takoe buwaet.

    06-06-2010 15:28  
    • kiwi

    ЮРИЮ    Есть такие люди - асексуалы - ну не хочется нам никогда и дело не в зависти. Сами знаете - стоит ЭТОГО захотеть и с кем перепихнуться проблем не будет.Всегда найдутся желающие помочь и с той, и с другой стороны. Просто нет желания -  как будто сыт и кушать не хочется - никакого при этом дискомфорта.При просмотре эротических снимков и порнофильмов ничего не шевелится.Когда не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ - оргазм - и при этом абсолютно равнодушен  - о какой зависти речь?

    06-06-2010 15:49  
    • Рита

    Неужели не ясно, что так задумано природой. Женщине после 40 физически трудно выносить и воспитать ребенка. Отсюда выходит нежелание иметь сексуальные отношения... и не только с мужем.

    06-06-2010 17:50  
    • вера

    Мне 44. Замужем 24 года. Сначала все с мужем было отлично, но постепенно сплошное непонимание, раздражение. Примирял секс. Потом и он перестал помогать. И вот уже лет 10 мы практически не разговариваем друг с другом, и не спим. Но это не значит, что я не хочу секса. Я хочу нормальных, теплых отношений с мужчиной и секса, конечно. Иногда у меня бывают связи с мужчинами. Это бывает нечасто, потому что редко встретишь мужчину, с которым возникает обоюдная химия...Но чтобы после 40 не хотелось секса...глупости все это...и деторождение здесь ни при чем...

    06-06-2010 22:35  
    • Ирина :-)

    Смешно. сегодня же читала статью с точностью до наоборот, с которой согласно полностью. Это не женщины отлынивают от секса, а мужчины!!!!!! не допросишься. мне 40, с мужем рассталась 2 года назад. секс перед расставанием был 1 раз в 3 месяца. это нормально? а когда проявляешь инициативу, слышишь абсурдное - ты слаба на передок, дорогая. но желать секса с мужчиной даже раз в неделю - это норма (а лучше чаще).

    07-06-2010 15:39  
    • sergtit

    Если у супругов нет духовной близости, то и сес им противопоказан.
    В возрасте за 40 жена пусть радуется, что при такой жизни у супруга что то получается. Даже если секс приносит удовольствие одной половине, то вторая должна просто быть рада. Ведь вы одно тело! И уклоняться не надо. Соблюдайте православные посты и воздерживайтесь в постные дни и воскресенья, плюс месячные - и все дела.

    11-06-2010 20:22  
    • Александр

    Если всё так как написано в статье,то растущей в мире "голубизне" и "розовости" удивляться не приходится.

    18-06-2010 21:07  
    • заяц

    Мими,
    Вот молодец!  Дать именно тому, кто стоит того, а не пьяной морде!

    24-06-2010 17:07  
    • Люси

    А у меня за последние 5 лет секс был 3 раза и то без оргазма,мужу 37 лет-сам допился (хотя с виду не скажешь)бизнесмен хренов,а мне что делать ? Дрочить? На него смотрю и блевать хочется,а он меня во всем обвиняет -гандон.

    01-07-2010 21:48  
    • олег

    Ирина :-),
    Ирина,плоностью с вами согласен.У вас несовпадение в сексе.
    Вот если я с вами встретился.Мне хочится занимсаться сексом
    с женщиной,каждый день по два-три раза.Я тогда и вы
    Ирина, были  бы счастливы в сексе!!!

    Бикса,
    Очень жаль мне,тебя.Я очень люблю секс с женщиной,
    только немогу найти такую,которая любит сексом
    заниматься каждый день,по несколько раз.Поэтому
    так хочится поменяться с женщиной телами,
    что я тогда мужика затрахала или он меня
    затрахал,но такое бывает только в кино.(

    02-07-2010 01:12  
    • алекс

    Мими,
    я муж именно такой весь вечер готовит потом говорит я устала а для меня секс главное и как это даказать?

    Бикса,
    а ты попробуй поцеловать приласкать может он не только писюном умеет дрыгать

    Ирина :-),
    а мне 28 и у меня появляется желание отомстить жене за то, что она готовит в место секса и дальше. может не только он виноват?

    а в принципе у меня есть женщина которую я люблю а все остаоьное жизнь.

    14-09-2010 23:09  
    • Федя

    Ира...,
    Если он пьёт и т.д. - это можно понять. А вот ситуация, когда не пьёшь, а всё стараешься делать для семьи, но выясняется, что ты нужен только для уверенности в завтрашнем дне. Так, прожив с женой 3 года я начал замечать её холодность. Пытался с ней поговорить об этом, но результатов не дало, она показывала всем видом что секса со мной не хочет, при этом. она не заимела кого-то потому как жили мы за границей и она сидела дома, а если выезжала, то со мной.
    Пошёл я к шлюхе и так она меня оттрахала, что один вопрос без ответа в моей голове застыл - почему эта за 300 баксов сделала меня более счастливым, чем родная жена за всё, что у меня есть?! Ответ простой -  просто хотела пристроиться и не любила меня.

    08-01-2011 15:43